Учителя

Все наши педагоги являются профессиональными артистами балета и танца, имеющими классическое балетное образование и досконально знающими свой предмет. Они обладают большим опытом в сфере классического танца и в преподавании, а также постоянно пополняют свои педагогические знания на специальных курсах и участвуют в международных семинарах.

Школа балета и танца Ванемуйзе тесно сотрудничает с Таллинской балетной школой: многие преподаватели из Таллинна — Тийу Рандвийр, Илзе Адуссон, Виестурс Янсонс — проводили уроки для тартуских учеников. Наша школа также открыта сотрудничество с другими хореографическими школами и училищами. Кроме того, школа регулярно приглашает известных педагогов из-за границы: например, в нашей школе вели занятия такие известные танцовщики, балетмейстеры и выдающиеся специалисты своего дела, как Рашид Тика (Бельгия), Анатолий Карпухин (Антверпен, Нидерланды), Анна Лэркесен (Копенгаген, Дания).

Елена Позняк-Кылар
Прима-балерина театра «Ванемуйне» и народная артистка республики, основатель и руководитель школы Балета и Tанца Ванемуйне, руководитель первого выпускного класса балетной школы (2004).

Маре Томмингас
Балетмейстер театра Ванемуйне, преподаватель современного танца, постановщик и хореограф многих концертных номеров.

Елена Карпова
Преподаватель классического и характерного танца, постановщик многих школьных балетов («Снежная королева», «Аленький цветочек» и др.).

Руфина Ноор
Прима-балерина театра Ванемуйне и народная артистка республики, преподаватель классического и исторического танца, руководитель 2., 4. и 5. выпускных класс балетной школы (2007, 2013, 2018).

Рита Долгих
Преподаватель школы танца и балета Ванемуйзе с 2001 г. Преподаватель классического танца.

Марика Айдла
Преподаватель классического танца, руководитель 3.выпускного классa балетной школы (2009)

Reet Palge
Преподаватель акробатики.